Ким Клейстерс – победительница итогового турнира WTA 2010

Monday, 1 November 2010, 12:46
Размещено в рубрике Новости спорта, Теннис.

Вот и закончилась эпопея под названием турнир WTA 2010. Вчера прошел финальный матч, в котором встретились датская теннисистка Каролин Возняцки и бельгийка Ким Клейстерс.

Ким была невероятно заряжена на победу! Первый сет прошел под ее диктовку и завершился со счетом 6:3. Начало второго сета также было за бельгийкой, однако, ведя в счете 4:1, Ким допустила ряд непростительных ошибок. Возняцки не упустила свой шанс и завершила сет в свою пользу со счетом 5:7. Решающий третий сет расставил все на свои места и определил победительницу итого турнира WTA 2010 года – Ким Клейстерс. Итоговый счет встречи: 6:3; 5:7; 6:3. Для бельгийки этот титул стал пятым за этот сезон и сороковым “юбилейным” за свою спортивную карьеру! От души поздравляю Ким с эти достижением!
Клейстерс благодаря своей победе сместила с третьей строчки рейтинга лучших теннисисток 2010 года по версии WTA Серену Уильямс! Вторую строчку с небольшим отрывом в 150 очков занимает россиянка Вера Звонарева, а на первом месте прочно укоренилась первая ракетка мира 2010 года – Каролин Возняцки! Расставшаяся с большим спортом Елена Дементьева вошла в десятку и занимает девятую строчку.
Таким образом, сегодня 1 ноября вышла новая версия рейтинга лучших теннисисток 2010 года по версии WTA:
1. Каролина Возняцки (Дания) – 8035 очков.
9. Елена Дементьева (Россия) – 4335.
10. Виктория Азаренко (Белоруссия) – 4235.
15. Надежда Петрова (Россия) – 2702.
17. Мария Шарапова (Россия) – 2591.
19. Мария Кириленко (Россия) – 2550.
20. Анастасия Павлюченкова (Россия) – 2520.
26. Светлана Кузнецова (Россия) – 2221.
27. Алиса Клейбанова (Россия) – 2025.
49. Екатерина Макарова (Россия) – 1191.

Мария Шарапова победила Викторию Азаренко в финале турнира BTA в Штутгарте.
"Бой Поветкина с Кличко обязательно состоится..."
1:1 – таков общий счет в двух поединках волейболистов Италии и России в Мировой Лиге – 2013
Победа, ничья, поражение - таков итог участия трех российских команд в первых матчах группового турнира Лиги Европы - 2013/2014.
Волейболисты России вышли в следующий круг чемпионата мира -2014. Итоги пятого тура первого группового турнира.
Сборная России вышла в финал ЧМ по хоккею с мячом в Хабаровске, обыграв сборную Казахстана 14:0
Екатеринбургский «Урал» одержал волевую победу над «Краснодаром» и стал первым полуфиналистом Кубка России по футболу
Сара Шёстрём установила новый мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем в Москве