Ким Клейстерс – победительница итогового турнира WTA 2010

Monday, 1 November 2010, 12:46
Размещено в рубрике Новости спорта, Теннис.

Вот и закончилась эпопея под названием турнир WTA 2010. Вчера прошел финальный матч, в котором встретились датская теннисистка Каролин Возняцки и бельгийка Ким Клейстерс.

Ким была невероятно заряжена на победу! Первый сет прошел под ее диктовку и завершился со счетом 6:3. Начало второго сета также было за бельгийкой, однако, ведя в счете 4:1, Ким допустила ряд непростительных ошибок. Возняцки не упустила свой шанс и завершила сет в свою пользу со счетом 5:7. Решающий третий сет расставил все на свои места и определил победительницу итого турнира WTA 2010 года – Ким Клейстерс. Итоговый счет встречи: 6:3; 5:7; 6:3. Для бельгийки этот титул стал пятым за этот сезон и сороковым “юбилейным” за свою спортивную карьеру! От души поздравляю Ким с эти достижением!
Клейстерс благодаря своей победе сместила с третьей строчки рейтинга лучших теннисисток 2010 года по версии WTA Серену Уильямс! Вторую строчку с небольшим отрывом в 150 очков занимает россиянка Вера Звонарева, а на первом месте прочно укоренилась первая ракетка мира 2010 года – Каролин Возняцки! Расставшаяся с большим спортом Елена Дементьева вошла в десятку и занимает девятую строчку.
Таким образом, сегодня 1 ноября вышла новая версия рейтинга лучших теннисисток 2010 года по версии WTA:
1. Каролина Возняцки (Дания) – 8035 очков.