Премьер-Лига. 27-й тур. Рубин – Спартак

Tuesday, 9 November 2010, 16:04
Размещено в рубрике Коротко о главном, Футбол.

Состоявшийся в понедельник центральный матч 27-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги между “Спартаком” и “Рубином” не выявил победителя. Встреча закончилась с ничейным результатом 1:1.

В целом матч между казанцами и футболистами столичного клуба прошел в равной борьбе. Первый опасный момент возник у ворот “красно-белых” лишь на 17-й минуте первого тайма. Алан Касаев дальним ударом пробил в створ ворот, но голкипер “Спартака” Андрей Дикань был тут как тут и превосходно отразил этот мяч. Через минуту хозяевам все-таки удалось забить гол, но он не был засчитан из-за офсайда. Ответная дуэль между вратарем казанцев Сергеем Рыжиковым и полузащитником Ибсоном также закончилась в пользу голкипера, однако его земляк – Веллитон Соарес де Мораис был более удачлив. “Спартак” открыл счет!
Но все следующее время футболисты московского клуба играли так, как будто хотели сохранить это минимальное преимущество до конца игры. Однако фортуна сыграла с ними злую шутку: на последней добавленной минуте матча Сергей Корниленко буквально продавил мяч в ворота гостей, тем самым сравняв счет.
Ничья 1:1, и теперь шансы у “Спартака” зацепиться за “бронзу” чемпионата России минимальные. А “Рубин” ничьей вновь обеспечил себе второе место в турнирной таблиц, потеснив ЦСКА.
А завтра нас ждет потрясающий матч – “Зенит” – ЦСКА, который будет транслировать телеканал Россия-2. Исход этого матча в пользу питерского клуба досрочно принесет подопечным Спаллетти золото чемпионата России. Ждать осталось недолго!

Юниоры России не попали в полуфинал ЧМ-2012 по хоккею с шайбой, проиграв канадцам - 2:4.
Женскую эстафету на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе выиграли украинки
Доработкой сайта ФК БАТЭ будут заниматься специалисты «RozumSoft»
21-1 тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги.
Перед ЧМ-2014 в Бразилии резко поднялись цены на отели
Сочи-2014. Чемпионом Олимпийских игр в гонке преследования стал француз Мартен Фуркад
В Холменколлене последнюю женскую гонку Кубка мира-2013/2014 в масс-старте выиграла Анастасия Кузьмина (Словакия). Ольга Зайцева на пятом месте.