ЦСКА не позволил Зениту досрочно стать чемпионом России

Friday, 12 November 2010, 11:35
Размещено в рубрике Новости спорта, Футбол.

На прошедшем в среду матче между питерским “Зенитом” и московским ЦСКА удача отвернулась от сине-бело-голубых. Пройдя все туры чемпионата России без единого поражения, в матче, который бы мог досрочно принести им золотую медаль, зенитчики проиграли со счетом 3:1.

В среду на родном для питерского клуба стадионе “Петровский” бы аншлаг: все места были раскуплены болельщиками, несмотря на довольно высокую стоимость билета – 2000 рублей. Не было свободных мест и в VIP-ложах. Болельщики питерского клуба с нетерпением ждали победу “Зенита”. Они предвкушали, как футболисты сделают круг почета на их родном стадионе! Три года назад “Зенит” уже становился чемпионом России, но победный матч тогда проходил в подмосковном “Раменском”. Поэтому такой наплыв зрителей был вполне предсказуем.
Однако то, что творилось в тот день на поле с питерцами, никак нельзя было назвать чемпионской игрой. Как будто это был не матч за “золото” чемпионата страны, а легкая тренировка. Зенитчики действовали слишком медленно и нерешительно, в то время как гости явно были заряжены только на победу. В чем причина такой игры? Видимо футболисты “Зенита” посчитали, что первое место у них уже в кармане и позволили себе расслабиться. Но с таким соперником, как ЦСКА, такие шутки не пройдут! ЦСКА, как голодный лев, утолял в среду жажду “голов”. Уже на четырнадцатой минуте счет открыл Вагнер Лав, забив мяч впритирку к штанге. После этого голкипер “Зенита” Юрий Жевнов допустил обидную ошибку, выбивая мяч отворот защитнику. Мяч в подкате был удачно перехвачен Вагнером и перенаправлен Гонсалесу, который и удвоил преимущество ЦСКА. Кстати, этот гол породил много споров о том, можно ли было его засчитывать, ведь Юрий Жевнов выбивал мяч от ворот, когда нападающие ЦСКА еще находились в штрафной зоне.
Во второй тайме “Зенит” решил во чтобы то ни стало отыгрываться, но слишком увлекся и допустил ошибку, которая стоила третьего гола. Уроженец Кот-д’Ивуара Думбья легко ушел от защитников и элегантно положил мяч в угол ворот. Но все-таки на последних минутах матча полузащитник “Зенита” Розина успевает забить гол престижа, но для болельщиков, пришедших увидеть непререкаемую победу своего клуба, эта бала та самая ложка меда в бочке с дегтем. Итоговый счет встречи составил 3:1 в пользу ЦСКА. “Зенит” не смог оформить свое чемпионство досрочно, и теперь в предстоящие выходные ему предстоит встреча с “Ростовом”. Но питерскому клубу достаточно всего одного очка, чтобы стать самой сильной командой страны!

Сборная России победила в «Шведских хоккейных играх» команду Финляндии 2:0.
Первым финалистом чемпионата мира по хоккею с мячом стала сборная России.
Известный футболист Андрей Шевченко прошел курс обучения и получил диплом тренера
Кроссворд от Владимира Бессарабова: Мужская сборная России - чемпион мира 2013 года по шахматам