Российские волейболистки вышли в полуфинал чемпионата мира!

Saturday, 13 November 2010, 13:04

Всего один шаг отделяет женскую сборную России по волейболу от победного пьедестала. Сегодня, 13 ноября, в Токио наши девушки в упорнейшем матче обыграли своих соперниц из США со счетом 3:1!

Злые языки болтали, что российской сборной повезло с жеребьевкой. Дескать, в нашей группе не было сильных соперниц, поэтому победная поступь наших волейболисток не более чем везение. Но сегодняшний матч с командой США должен был развеять все сомнения.
Первая партия прошла под диктовку российских спортсменок. Видимо, на американок все-таки психологически воздействовал успех сборной России на этом чемпионате мира. Наши девушки уверенно играли на подачах и в блоке, в итоге команды ушли на перерыв со счетом 25:16.
После тайм-аута американская дружина собралась с силами и дала бой нашим девушкам. Если в начале партии обе команды шли плечо в плечо, то вторая половина сета стала разгромной для нашей сборной. Американки очень здорово заиграли на блоке, а россиянки допустили много ошибок. Итог второго сета – 13:25 в пользу команды из США.
В третьем сете команды, что называется, боролись не на жизнь, а на смерть! Преимущество было то на стороне американок, то на стороне волейболисток из России. В концовке третьей партии дрогнули ключевые игроки команды США: Том и Фолуке Акинрадеу. Их ошибки позволили нашим девушкам довести перевес в свою сторону до комфортного 16:11, а после выиграть сет со счетом 25:19. Победное очко в предпоследней партии России принесла Татьяна Кошелева.
Последний – четвертый сет, в котором решалась судьба выхода в финал соревнований. С первых минут игры стало понятно, что американки подавлены морально. Да и энергии, какая была во втором сете, уже нет. Однако, надо отдать должно волейболисткам из Нового Света – сражались они до конца, и легкой победы у россиянок не получилось. Счет четвертого сета – 25:21.
Таким образом, своей победой женская сборная России по волейболу обеспечила себе выход в финал чемпионата мира по волейболу 2010. Ее соперник по финалу определится сегодня в матче Японии и Бразилии.

Волейбол. Лига чемпионов. "Финал четырех". "Зенит" - "Трентино" - 3:1!
Две золотых, серебряную и бронзовую медали завоевали тяжелоатлеты России в шестой день чемпионата Европы.
Финал Гран – при по фигурному катанию в сочинском «Айсберге» – генеральная репетиция Олимпиады - 2014
Российские конькобежцы на этапах Кубка мира пока мало чем радуют
Московский этап Кубка мира по сноуборду оказался удачным для Станислава Деткова – победителя в параллельном слаломе
Сборная России, победив команду Казахстана со счетом 7:2, продолжает лидировать в группе «В» на чемпионате мира по хоккею в Минске.
Юное дарование из Пскова - победитель первенства России среди юношей по быстрым шахматам в возрасте до 15 лет.
ФМБА требует от ВАДА убрать мельдоний из списка запрещенных препаратов из-за продолжительных сроков его вывода из организма