Илья Черноусов – победитель 9 этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2011

Saturday, 5 February 2011, 16:54
Размещено в рубрике Коротко о главном.

Девятый этап Кубка мира по лыжным гонкам стартовал вчера в Центре спорта и отдыха “Динамо” в городе Рыбинске. На прошедшей в пятницу мужской гонке преследования на дистанцию в двадцать километров со сменой стиля (так называемый дуатлон) победителем стал российский спортсмен Илья Черноусов.

Благодаря финишному рывку Илья опередил лыжников из Франции Жана-Марка Гайара и Мориса Монифика на 0.4 и 3 секунды соответственно.
В топ-10 с седьмым результатом попал еще одни российский лыжник – Александр Легков.
В женском дуатлоне на дистанции десять километров “золото” завоевала полячка Юстина Ковальчик. С 10 секундным отставанием от лидера завершила гонку итальянская лыжница Марианна Лонга. Третий результат у представительницы Финляндии – Айны Каисы Сааринен.
Лучший среди россиянок результат в этой гонке показала Валентина Новикова. У нее шестое место и отставание в 36.7 секунды от первого места. На десятой строчке итогового протокола расположилась двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова.

Спортивная мозаика. Выпуск 3-й. Первые Испании. Сильны российские кадеты. В теннисе – «ни шатко, ни валко».
Валерия Коблова выиграла серебряную медаль на чемпионате мира-2014 в Ташкенте
Московское «Динамо» обыграло питерский СКА - 4:2
Результаты первого тура Лиги Европы с участием российских клубов
«Зенит» уступил лиссабонской «Бенфике» в 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 0:1
Гарет Саутгейт утвержден на пост главного тренера сборной Англии по футболу
II Всероссийский турнир по джиу-джитсу среди сотрудников Полиции и Силовых структур в Санкт-Петербурге